Многократные чемпионы мира по карате-киокусинкай дали мастер-классы для спортсменов Иркутской области

Многократные чемпионы мира по карате-киокусинкай Алехандро Наварро и  Ксения Засорина дали мастер-классы для спортсменов Иркутской области. Заключительные тренировки прошли сегодня в «Байкал-арене». Помимо них, пара посетила интересные места города и поделилась своими секретами успеха.

 

Киокусинкай у специалистов считается очень трудной и жесткой дисциплиной. Алехандро Наварро — один из самых титулованных бойцов в мире. За многолетнюю карьеру у него было множество ярких поединков. Признается, даже при всем желании не сможет выделить какой-то особенный бой или турнир. Говорит, ему дорог каждый.

 

Алехандро НАВАРРО, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА по КАРАТЕ-КИОКУСИНКАЙ:

Россия — страна номер одни, самая сильная в мире наряду с Японией в киокушине. И, конечно, в каждом уголке России, в каждом городе есть люди с большим потенциалом. Я в 20 лет начал заниматься карате, и у меня не было возможностей выезжать куда-либо. Это очень здорово, когда мастер может поделиться опытом с молодым поколением.

 

В прошлом году Наварро сыграл свадьбу с русской чемпионкой Ксенией Засориной, которая в сентябре стала участницей исторического поединка. Бой стал самым длинным в истории женского киокусинкая. Тогда только по итогам четвертого дополнительного времени Засорина стала новой чемпионкой России, победив каратистку из Санкт-Петербурга Юлию Григорьеву.

 

Ксения ЗАСОРИНА, МНОГОКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА по КАРАТЕ-КИОКУСИНКАЙ:

Радость была, слезы были, было чувство сожаления, что моя соперница проиграла. Мне ее как-то по-человечески жалко стало.

 

Иркутские бойцы показали чемпионам свои навыки, задали интересующие их вопросы и посоревновались в спаррингах. На мастер-классе были каратисты из разных городов. Юные спортсмены затаив дыхание слушали мастера, они уже сейчас планируют начать профессиональную карьеру и достичь уровня своего кумира.

Многократные чемпионы мира по карате-киокусинкай дали мастер-классы для спортсменов Иркутской области
17:24
940
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...