Усольский роддом начал принимать пациенток

Месяц назад здание открыли после капитального ремонта, но в штатном режиме оно начало работать только на прошлой неделе. За это время в стенах родильного дома появились на свет 14 малышей: 8 девочек и 6 мальчиков. Сегодня первая выписка рожениц и их малышей.

 

Счастливый отец Иван встречает жену и новорожденную дочку Валерию. В молодой семье это первенец, девочка стала еще и первой, кто появился на свет в обновленном роддоме. Мама Екатерина говорит, что в палатах число, персонал внимательный, но особо отмечает работу пищеблока.

 

Екатерина ЧЕРТАНЦЕВА, МОЛОДАЯ МАМА:

Питание мне понравилось, я работаю в детском саду, вот здесь кормят, как в детском саду, очень вкусно.

 

Еще три года назад Усольский роддом был на грани закрытия. Власти приняли решение о реорганизации медицинского учреждения. Сегодня здесь полностью готовы к приему пациенток. Установлены аппараты — наркозно-дыхательный и искусственной вентиляции легких, четыре реанимационных комплекса для новорожденных и другое высокотехнологичное оборудование. Есть и специальные кресла-трансформеры для родов. Одной из проблем еще в старых стенах роддома была полная кадровая неукомплектованность. Врачи не верили в перспективы развития.

 

Олег ЯРОШЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Руководство смогло переломить эту пессимистическую настроенность. Привлекли новых 8 врачей: неонатологи, реаниматологи, акушеры-гинекологи, врачи УЗИ. И эта позитивная тенденция продолжается.

 

За неделю в новых условиях родились 14 малышей. В одной из семей на свет появился седьмой ребенок. В родильном доме уже не сомневаются, что в год 350-летнего юбилея Усолья-Сибирского многие семьи придут сюда за своим счастьем.

 

Усольский роддом начал принимать пациенток
18:00
535
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...