Изнасиловавший студентку гинеколог из Тулуна отсидит пять лет

В Тулунском городском суде Иркутской области вынесен приговор 37-летнему местному жителю, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера.

Как сообщили сегодня, 19 марта, в региональном следственном управлении СК РФ, подсудимый работал врачом-гинекологом в Тулунской городской больнице. Установлено, что в середине марта прошлого года, находясь в одном из кабинетов, он изнасиловал 20-летнюю девушку — студентку местного медицинского колледжа. Она заявила об инциденте в правоохранительные органы, после чего мужчина был незамедлительно доставлен в полицию.

Врачи зафиксировали на теле девушки многочисленные следы побоев и разрывы мягких тканей. Она отказалась от госпитализации и была вынуждена скрываться, поскольку боялась за свою безопасность. По данным тулунских СМИ, на пострадавшую оказывалось давление: за молчание ей предлагали полмиллиона рублей. Происшествие вызвало в Тулуне немалый общественный резонанс. 

В итоге суд признал врача виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в колонии общего режима. 

Изнасиловавший студентку гинеколог из Тулуна отсидит пять лет
11:04
361
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...