Пять участков дорог отремонтируют по просьбе жителей в рамках нацпроекта в Прибайкалье

Пять объектов вошли в перечень ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области по просьбе жителей. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, общественные обсуждения реализации проекта в Прибайкалье прошли в конце 2018 — начале 2019 годов.

Так, по предложениям граждан выполнят асфальтирование участка трассы Иркутск — Оса — Усть-Уда протяженностью 20 км. Также по инициативе населения отремонтируют дороги в Иркутске по 18-му Советскому переулку и по улице Култукской. Помимо этого, в течение двух лет в порядок приведут дороги к садоводствам «Кооператор» и «Восток».

Как сообщал «Альтаир», в 2019 году в Иркутской области по нацпроекту Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрели 2 млрд 814 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование из областной казны составит 4,3 млрд рублей, из местных бюджетов — 668 млн рублей. В порядок приведут 240 км региональных дорог и 61 км местных дорог в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Усолье-Сибирском.


Пять участков дорог отремонтируют по просьбе жителей в рамках нацпроекта в Прибайкалье
11:04
618
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...