Житель Братска находится в международном розыске за участие в деятельности террористической организации

В отношении жителя Братска, гражданина Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК России «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Как «Городу» рассказали в УФСБ России по Иркутской области, Турсунов А.Х., 1986-го года рождения, находится в международном розыске. Известно, что мужчина с 2015-го года находится в Сирийской Арабской Республике, где принимает участие в боевых действиях на стороне террористической организации.


На фото: разыскиваемый Турсунов А.Х.

Кроме того, еще одному жителю Братска, гражданину Республики Кыргызстан Ахмедову И.К., 1992-го года рождения, объявлено прокурорское предостережение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации.

— Ранее данный гражданин предпринимал попытки выезда на территорию Сирии для участия в деятельности международной террористической организации (МТО) «Исламское государство», запрещенной на территории РФ, поддерживал связь с вербовщиками, распространявшими информацию о деятельности МТО на различных информационно-телекоммуникационных ресурсах, — уточнили в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

По инициативе органов безопасности во взаимодействии с ГУ МВД России по Иркутской области по решению Братского городского суда Ахмедов выдворен за пределы России с закрытием въезда до 2070-го года.

Если вам стала известна информация о местонахождении разыскиваемого Турсунова А.Х, а также о готовящемся, совершаемом, либо совершённом преступлении, вы можете её сообщить на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске: 8(3952) 210-404.


На фото: разыскиваемый Турсунов А.Х.


На фото: разыскиваемый Турсунов А.Х.

Житель Братска находится в международном розыске за участие в деятельности террористической организации
Источник:
11:32
434
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...