Более двух тысяч долгосрочных рабочих мест создадут в Усть-Куте

Современное высокотехнологичное производство, инженерная и транспортная инфраструктура станут базой для развития новых предприятий на севере Иркутской области. Речь идет о масштабном газовом проекте. В основе инновационные разработки, уникальные для России.

 

Это вагоны нового поколения. Они созданы для перевозки сжиженных углеводородных газов. Вагон представляет собой конструкцию с тремя тележками, на которой расположены два котла. Иркутская нефтяная компания первой в России начала использовать такие комплексы и уже произвела отгрузку технической смеси пропана и бутана в первые пять цистерн.

 

Андрей СОКОЛИК, НАЧАЛЬНИК КОМПЛЕКСА ПРИЕМА, ХРАНЕНИЯ и ОТГРУЗКИ СЖИЖЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДНЫХ ГАЗОВ ИРКУТСКОЙ НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ:

Отгрузку сжиженных углеводородных газов мы начали на комплексе приема в сентябре. Отгружали в обычные железнодорожные цистерны. Буквально на днях нам поступили нововведения — спаренные железнодорожные цистерны. Данное новшество уникально для Восточной Сибири.

 

Цистерны принадлежат одному из крупнейших частных железнодорожных операторов Казахстана и изготовлены по спецзаказу ИНК. Применение инновационных вагонов позволит увеличить объемы отгрузки углеводородного сырья на 27 процентов, при этом будут использовать существующую железнодорожную инфраструктуру. А  конструктивные особенности вагонов позволяют беспрепятственно проходить сложные повороты.

Иркутская нефтяная компания заключила договор долгосрочной аренды на 400 таких цистерн. Это закроет потребности в перевозке всего объема продукции, которая произведена на установке подготовки газа на Ярактинском месторождении.

Более двух тысяч долгосрочных рабочих мест создадут в Усть-Куте
13:40
441
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...