Дзюдоистка Ирина Долгова из Братска завоевала "бронзу" турнира «Большой шлем»

Спортсмены Иркутской области Ирина Долгова и Евгений Прокопчук завоевали бронзовые медали международного турнира по дзюдо «Большой шлем». Соревнования проходили с 15 по 17 марта в Екатеринбурге. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Братчанка Ирина Долгова выступала в весовой категории 48 кг. Спортсменка одержала победу над соперницами из Португалии и Румынии. В полуфинале Ирина встретилась с испанкой Хулией Фигероа. Пропустив в дополнительное время бросок на «ваза-ари», братчанка потеряла шансы бороться за золото. В схватке за третье место Ирина одержала чистую победу над японкой Тамами Ямазаки. Первое место в весе 48 кг заняла спортсменка из Аргентины Паула Парето. Серебряным призером стала дзюдоистка из Испании Джулиа Фигуерола. Еще одну бронзу получила Милиса Николич из Сербии.