За сюжет о доме Чернышова в Италии правительство Иркутской области подаст в суд на «Рен ТВ»

Иски в суд готовит правительство Иркутской области по поводу сюжетов о доме в Италии. Об этом сообщает «ИрСити» со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора Ирину Алашкевич.

Материалы вышли на канале «Рен ТВ». В них сообщили, что в пригороде Римини в Италии нашли дом, который якобы принадлежит отцу заместителя губернатора Иркутской области Дмитрия Чернышова. Соседом замгубернатора в этом живописном местечке является экс-директор Корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин. Ирина Алашкевич назвала данный сюжет «залипухой чистой воды».

«На все сюжеты, которые выходят на «Рен ТВ», сейчас подготовлены иски. В сюжетах уже есть факты, по которым мы выиграли суды. Сюжеты носят откровенно заказной характер. Я вам приведу пример, что в одном из сюжетов о «Дорожной службе», что вся техника застрахована в «Диане». Это неправда, и мы выиграли суд. Люди даже не проверят факты и выдают ту информацию, по которой мы выиграли суды», — заявила Ирина Алашкевич.

Всего в 2019 году телекомпания «Рен ТВ» выпустила в эфир 13 сюжетов, посвященных иркутскому губернатору и его окружению.

Чернышов Дмитрий, Иркутск, региональный совет, 21 декабря 2018 года. © Проект «Лица Сибири»"

За сюжет о доме Чернышова в Италии правительство Иркутской области подаст в суд на «Рен ТВ»
12:04
2308
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...