В Братске виновник серьёзного ДТП возле 7 микрорайона в Энергетике получил 1,5 года условно

В Братске вынесли приговор виновнику серьёзной аварии, которая произошла осенью 2018-го года возле 7-го микрорайона в Энергетике. 25-летний молодой человек получил 1 год и 6 месяцев условно. Кроме того, его лишили прав на 2 года.

Авария произошла около 22:30 18-го октября прошлого года. Водитель ВАЗ-21074 при повороте налево с автодороги Р-419 в сторону Падуна не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с автомобилем Toyota Mark II, который двигался со стороны 7-го микрорайона в Энергетик. Удар оказался настолько мощным, что обе машины вмиг превратились в груду металлолома. Пострадали оба автолюбителя. Правда, водителя иномарки от серьёзных травм спасла подушка безопасности. Виновника ДТП доставили в реанимацию. Серьёзно досталось и 23-летней пассажирке японского авто. Её с серьёзными травмами доставили в больницу. Как показало медосвидетельствование, водитель «семёрки» на момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения.

На виновника ДТП завели уголовное дело. Как «Городу» рассказали в пресс-службе суда, дело рассмотрели в особом порядке, поскольку обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд постановил назначить ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и лишить его прав на два года.

В Братске виновник серьёзного ДТП возле 7 микрорайона в Энергетике получил 1,5 года условно
Источник:
14:16
410
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...