Alfa Business Forum в Иркутске: лучший способ прокачать soft skills

Пять топовых российских бизнес-спикеров по приглашению Альфа-Банка проведут образовательную сессию для предпринимателей в Иркутске 27 марта, площадка Арт-завод «Доренберг» (12+)

Можно ли управлять вниманием собеседника в деловых переговорах? Обязательно ли успешному бизнесмену становиться публичной персоной? Эти и многие другие вопросы раскроют на Alfa Business Forum. Soft skills или «гибкие навыки» — термин, означающий надпрофессиональные компетенции, от уровня которых, по данным Стенфордского исследовательского института, на три четверти зависит успех в бизнесе. И эти компетенции – не из разряда необъяснимых врожденных способностей, они вполне поддаются постепенному освоению. Именно об этом пойдет речь на форуме. К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, а также те, кто только намеревается начать свое дело и хочет нащупать тайные закономерности, которые позволят преуспеть в условиях современной жесткой конкуренции на рынке и достичь задуманного наверняка.

Стоит отметить, что российский рынок еще не вполне «переварил» понятия soft и hard компетенций, хотя эти термины – отнюдь не только модный слэнг. «Гибким навыкам» не обучают в университетах, их не преподают в профильных бизнес-школах, и все же жизнь ежедневно требует их применения от каждого управленца. В отличие от hard skills — профессиональных навыков, soft skills – коммуникативные навыки – не фиксируются в должностных инструкциях, но всегда и всеми считываются в личном общении.
Впрочем, молодых российских предпринимателей не нужно убеждать в том, что очевидно: ведение бизнеса всегда связано с коммуникацией, а его эффективность напрямую зависит от тех самых soft skills.

По приглашению Альфа-Банка образовательную сессию в Иркутске на площадке Арт-завода «Доренберг» 27 марта проведут следующие спикеры:

  • Ирина Хакамада — кандидат экономических наук, доцент. Бизнес-тренер, общественный деятель, писатель, телеведущая. Ее выступление «Лидерство в турбулентное время» станет кульминацией образовательного интенсива.
  • Яна Малинцева — эксперт по коммуникации и работе мышления, бизнес-тренер. В своей части программы она рассмотрит принципы искажения информации собеседником во время переговоров и расскажет о психологических барьерах, которые могут помешать заключению деловых договоренностей.
  • Алексей Иванов — генеральный директор агентства ISEE Marketing, партнер по обучению Яндекс. Он предложит участникам форума авторский семинар «Анализ и управление клиентскими впечатлениями».
  • Роман Тарасенко — предприниматель, основатель и генеральный директор сервиса «Кросту». На конкретных примерах из жизни он покажет, что такое личный маркетинг и объяснит, как это работает на успех.
  • Дмитрий Семин — президент Semin Group бизнес-тренинги, топ-спикер РФ c 1994 года, девелопер. Он расскажет, что такое системный подход в управлении командой и почему этот подход предпочтителен в современном бизнесе.
  • Модератором интерактивной сессии «Fuck up на миллион» выступит Евгений Жигилий — бизнес-тренер по продажам, личной эффективности, успешности, автор бестселлера «Мастер Звонка».

«Alfa Business Forum — это яркое развивающее мероприятие. Чем „Альфа-Банк“ отличается от других? Мы не просто банк, который предлагает расчетное обслуживание и кредитные продукты, мы помогаем нашим клиентам развивать бизнес. Успех нашего клиента — это наш успех. Более 50 тысяч владельцев компаний по стране уже посетили мероприятия наши мероприятия – это сотни полезных знакомств и новых партнеров. В 2016 году в мероприятиях форума в Иркутске приняли участие около 400 человек. Безусловно, это говорит о полезности форума», — подчеркнул руководитель малого бизнеса ОО «Иркутский» Альфа-Банк Алексей Путилов.

Дмитрий Семин

Президент и соучредитель компании Semin Group, лайф-коуч

Автор фото: предоставлено АО "Альфа-банк"

Многие думают, что выживает сильнейший. Мир на самом деле – некая «матрешка» из вложенных друг в друга систем, и каждая работает по командным принципам. Человек-одиночка часто проигрывает в бизнесе. Я расскажу, как работают системы, чтобы помочь участникам эффективнее развивать свой бизнес.  

Алексей Иванов

Генеральный директор агентства ISEE Marketing, партнер по обучению Яндекс

Автор фото: предоставлено АО "Альфа-банк"

Низкая эффективность рекламы —  боль многих предпринимателей. Часто бизнес думает, что виноваты подрядчики и реклама была «плохая», но, исследовав эту проблему, я понял, что эффективность рекламы напрямую зависит от впечатлений клиента о  компании. В своем выступлении я расскажу, как оцифровать клиентские впечатления и управлять ими.

Дата и место проведения форума в Иркутске:

27 марта

Арт-завод «Доренберг», ул. Баррикад, д. 51

Зарегистрироваться на Alfa Business Forum можно здесь: alfabusinessweek.ru/irkutsk19

Alfa Business Forum. Фото: предоставлено АО «Альфа-банк»

Alfa Business Forum. Фото: предоставлено АО «Альфа-банк»

Alfa Business Forum. Фото: предоставлено АО «Альфа-банк»

1 / 3

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:00
662
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...