Дмитрий Бердников проверил ход строительства спортивного модуля в школе №29 в Ленинском округе

Новый спортивный модуль строят в Ленинском округе Иркутска. В школе №29 уже в июле этого года появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня с проверкой на строительной площадке побывал мэр города.

 

Сегодня в школу №29 c проверкой приехала мэрия Иркутска. Глава города инспектирует строительство нового спортивного модуля. Школа, которая в прошлом году отметила свое столетие, является центром района. И очень нуждается в новом спортивном зале.

 

Галина ТРЕТИША, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №29:

У нас есть спортивный зал и еще малый зал, где дети занимаются ритмикой, младшие школьники. Конечно, этого не хватает, потому что три часа физкультуры в учебном плане требуют значительно большего оснащения. И наш спортивный зал маленький, а классы большие, поэтому очень нужен новый зал.

 

И новый зал будет. Двухэтажный. Площадью почти полторы тысячи квадратных метров. С классом по аэробике, большим спортивным залом, раздевалками, душевыми, санузлами, комнатой для тренеров и медицинским кабинетом. Стройка началась в ноябре 2018 года. Объект планировали сдать в августе. Однако сегодня в ходе выездного совещания сроки изменились.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Август месяц — это поздновато для того, чтобы нам в сентябре уже ФОК мог принять ребятишек, нужно закончить работу чуть раньше, в июле. Ничего этому не мешает. Я думаю, что мы в эти сроки уложимся. И в сентябре уже спортзал примет ребятишек.

 

Сейчас на месте идет монтаж металлического каркаса здания спортивного модуля. Все работы ведутся в рамках «Иркутск — территория детства». В школе есть спортивные секции по волейболу, футболу, баскетболу, создан военно-патриотический клуб. И к 1 сентября 540 учеников будут заниматься в новом спортивном зале.

Дмитрий Бердников проверил ход строительства спортивного модуля в школе №29 в Ленинском округе
19:36
499
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...