Депутаты Заксобрания Прибайкалья находятся в рабочей поездке в Усть-Илимске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и депутаты регионального парламента отправились с рабочим визитом в Усть-Илимск. Поездка началась с обсуждения состояния дорог и социальных объектов в городе.

В бюджете региона на 2019 год предусмотрены средства на ремонт дороги Братск — Усть-Илимск, ремонт городской больницы и канализационно-насосной станции города, а также на капремонт экспериментального лицея. По словам Сергея Сокола, этим потребности муниципалитета не исчерпываются, и это должно быть учтено при корректировках бюджета Прибайкалья на текущий год.

— Территории не должны просить деньги на точечное решение тех или иных вопросов, муниципалитетам необходима уверенность в завтрашнем дне. Люди должны четко знать, какие конкретно объекты будут ремонтироваться и строиться в краткосрочной и долгосрочной перспективе, в какие сроки. Это тема грамотного распределения межбюджетных трансфертов и их объемов. И такое направление работы должно быть системным, — цитирует пресс-служба Заксобрания Сергея Сокола.

Народные избранники во главе со спикером посетят несколько значимых для территорий объектов образования, здравоохранения, культуры, которым требуется реконструкция. Парламентарии побывают в местной агрофирме и на ЛПК Усть-Илимска.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области


Депутаты Заксобрания Прибайкалья находятся в рабочей поездке в Усть-Илимске
11:00
438
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...