Компания «Фортуна» приютит «Иркутскую Зоогалерею»

Ранее Бабр сообщал о том, что мэрия Иркутска обязала местную зоогалерею покинуть территорию ЦПКиО до 1 мая 2019 года.

Приютит ее компания «Фортуна», безвозмездно предоставив на пять лет участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров, расположенный на улице Карла Маркса, 50. Кроме того, предприятие деньгами поспособствует строительству нового сооружения для животных.

«Наши взаимоотношения с руководителями зоогалереи будут выстраиваться по двум направлениям. Первое, это договор аренды земельного участка, который мы передаем безвозмездно под строительство нового помещения. Всю ответственность перед регулирующими, правоустанавливающими, проверяющими органами несут руководители зоогалереи. Вторая часть сотрудничества заключается в финансовой помощи для того, чтобы данный проект реализовался в те сроки, которые перед нами стоят», – рассказал гендиректор «Фортуны» Михаил Замаратский (процитировано с admirk.ru).

Строительная бригада уже приступила к работам на участке – намечены подведение инженерных сетей, подключение к электропитанию, а также монтаж основного помещения с вольерами.

Директор зоогалереи Вадим Ивушкин пояснил, что полностью освободить территорию историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» нужно не позднее 25 мая.

Ранее на Бабре

Иркутскую зоогалерею можно посетить только до 1 апреля

Судебные приставы гонят зоогалерею из ЦПКиО в неизвестность

Компания «Фортуна» приютит «Иркутскую Зоогалерею»
17:28
460
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...