Чемпион Сергей Ярулин готовится к чемпионату России по боксу

Неделя, богатая на спортивные награды. Медали по стрельбе на первенстве Европы, золото на спецолимпиаде в Абу-Даби, награды у спортсменов по вольной борьбе и у дзюдоистов. И, конечно, успехи в боксе. Победа Сергея Ярулина на молодежном первенстве Европы, стала более чем долгожданной. Последний раз такие результаты наши юноши в этой возрастной категории показывали 15 лет назад.

 

Парень из Черемхово Сергей Ярулин в бокс пришел не сразу. До этого были плавание, футбол и даже дзюдо. Первенство Европы во Владикавказе стало первыми настолько масштабным соревнованием в карьере спортсмена. И сразу победа. Сергей рассказывает: к каждому сопернику был, безусловно, свой подход. Тактику противника заранее отсматривали и обсуждали. В итоге пять боев и пять побед.

 

Сергей ЯРУЛИН, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ:

Финальный бой у меня был с соперником из Болгарии. Соперник был достойный, опытный, тоже выполнял задачи своих тренеров. Но я придерживался своей тактики, тактики тренерского штаба и выполнял то, что они мне говорили. За счет чего мы и одержали победу на этом первенстве Европы.

 

Сейчас боксом в Иркутской области занимаются около трех тысяч спортсменов. Работают примерно 30 профильных спортивных отделений. А сегодня в регионе стартовал чемпионат области среди взрослых боксеров. На него приехали представители практически всех муниципалитетов.

 

Илья РЕЗНИК, МИНИСТР СПОРТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это ежегодный турнир, который собирает сильнейших боксеров со всей области. География широчайшая: 30 муниципальных образований от Усть-Кута и Железногорска до Слюдянки. Это возможность спортсменам пообщаться и сравнить свои силы с соперниками из других муниципальных образований.

 

Лучшие спортсмены после завершения чемпионата поедут выступать за Сибирский федеральный округ. Это будет сборная команда Иркутской области. Кстати, участие в этом турнире примет и Сергей Ярулин. Но главная задача боксера сейчас — подготовиться к чемпионату России. Он пройдет уже осенью этого года в Самаре.

Чемпион Сергей Ярулин готовится к чемпионату России по боксу
19:00
496
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...