Двое заключённых рулили наркобизнесом из ангарской колонии

Расследование уголовного дела в отношении группы ангарчан, подозреваемых в торговле наркотиками, завершилось в Ангарске.

Преступная группа состояла из пятерых местных жителей, знакомых с детства, – все они учились в одной школе. Организовали ОПГ двое заключенных — 32 и 33 лет. В 2017 году они были осуждены на четыре года лишения свободы за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Находясь в колонии города Ангарска, мужчины организовывали поставку наркотиков из других территорий Прибайкалья, устанавливали цены, по телефону руководили группой, контролировали сбыт, распределяли вырученные от торговли деньги.

Ранее судимый 36-летний ангарчанин получал оптовые партии наркотиков, расфасовывал их, реализацией занимались двое 28-летних участников группы.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в колонии и в жилье находившихся на свободе участников группы, обнаружили телефоны, банковские и сим-карты, другие доказательства их преступной деятельности. В ходе расследования несколько уголовных дел были объединены в одно.

Дело передано в суд. Участникам ОПГ, находящимся под стражей, грозит до 20 лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома «Колючая проволока» © Фотобанк «RuBabr»

Двое заключённых рулили наркобизнесом из ангарской колонии
09:24
374
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...