Концерты апреля в Иркутске: Любовь Успенская, "Руки вверх", Монеточка и "Би-2"

Настоящий звездопад ждет жителей и гостей Иркутска в апреле 2019 года. В областной центр заглянут PLC, Монеточка, «Слот», «Би-2», «Руки вверх», Любовь Успенская, Кристина Орбакайте и многие другие знаменитости. Кроме того, горожан порадуют многочисленными премьерами спектаклей. Подробнее об этом и о том, как приобрести билеты на мероприятия по сниженной цене онлайн — в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Группа «Руки вверх» (12+)


"Руки вверх". Фото: Сергей Ланин, ИА PrimaMedia

Популярная еще с конца 90-х группа «Руки вверх» приедет в Иркутск с программой «22». Музыканты порадуют фанатов уже проверенными хитами: «Крошка моя», «Лишь о тебе мечтая», «Малыш», «18 мне уже», «Чужие губы», «Алешка», «Студент». Хорошим дополнением к полюбившимся трекам станут новые песни группы: «Девочка из прошлого», «Увидимся в снах» и многие другие композиции.

Группа «Руки вверх» выступит в Ледовом дворце «Айсберг» в Иркутске 1 апреля в 19.00.

Спектакль «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес» (12+)

В день обручения с возлюбленной Мерседес счастливая жизнь моряка Эдмона Дантеса трагически меняется: по ложному обвинению в измене его заточают в неприступный замок Иф. Герой обречен томиться на мрачном острове до конца своих дней… Однако судьба распоряжается иначе. Благодаря силе духа и помощи обретенного в неволе наставника Эдмон вырывается из темницы. Но не только жажда свободы движет героем, возмездие и кара врагам за потерянную любовь и жизнь – его главная цель.

«Я всегда любила роман „Граф Монте-Кристо“, переживала о несостоявшейся любви, ужасалась предательству друзей Эдмона Дантеса, но всегда жалела, что Эдмон Дантес, когда жизнь дала ему второй шанс на счастье, не воспользовался им, а начал мстить…», – говорит композитор Лора Квинт.

Премьерный показ музыкальной драмы о любви и мести «Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес» состоится в музыкальном театре имени Загурского в Иркутске 2 апреля в 18.30.

«Слот» (18+)


"Слот". Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В самый последний день осени 2018-го «СЛОТ» выпустили свой самый неожиданный и провокационный альбом за всю историю коллектива. Именно на «200 кВт» разорвалась прочная нить, связывающая названия альбомов с их порядковыми номерами.

«200 кВт» — это динамичный, изрядно электронный, агрессивный, и злободневный дэнс-кор. Многочисленные свидетели последних выступлений «СЛОТ» отметили явную
тенденцию музыкантов накрывать зал снарядами мощной драм-н-бэйс пушки, так что и в этот раз зрителей ждет брутальный танцевальный замес, усиленный сокрушительным живым звуком и космическим световым шоу.

Концерт группы «Слот» состоится в НК «Дикая лошадь» 5 апреля 19.00.

Кристина Орбакайте (12+)

Заслуженная артистка Российской Федерации, певица и актриса Кристина Орбакайте возвращается в Иркутск. Жителей и гостей областного центра ждет зрелище мирового уровня с высокотехнологичными спецэффектами, оригинальная постановка и новые версии любимых песен. Костюмы для шоу были созданы в Лос-Анджелесе. Помимо любимых хитов, зрители увидят номера на новые песни: «Ты мой», «Любовь не продается», «Одна на двоих бессонница», «Пьяная вишня» и другие.

Кристина Орбакайте выступит в ДС «Труд» в Иркутске 8 апреля в 19.00.

«Гала-концерт XIV международного фестиваля „Джаз на Байкале“ (6+)


Джаз. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

Яркий джазовый гала-концерт, где будут участвовать хэдлайнеры фестиваля: трио легендарного гитариста Скотта Хендерсона, одного из самых влиятельных представителей стиля фьюжн, и Московский государственный джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. Интересно, что в рамках фестиваля Игорь Бутман будет впервые выступать с биг-бэндом – большим джазовым оркестром Igor Butman Jazz Orchestra.

Концерт состоится в музыкальном театре имени Загурского в Иркутске 8 апреля в 19.00.

PLC (12+)

Российский музыкант, рэп-исполнитель и участник первого сезона телепроекта „ПЕСНИ“ (16+) PLC приедет в столицу Приангарья в апреле. Зрители услышат как уже известные хиты исполнителя, так и новые композиции. VIP-билет включает в себя ранний вход на концерт и возможность пообщаться с артистом.

PLC выступит в клубе Heart Bar в Иркутске 9 апреля в 19.00.

Мюзикл „Барышня крестьянка“ (12+)

6 июня (по старому стилю 26 мая) 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта, основоположника литературного русского языка Александра Пушкина. К юбилейному году поэта наш музыкальный театр имени Загурского подготовил премьеры по мотивам его произведений.

»У каждого из нас «свой Пушкин», поэтому создатели оригинальных премьерных спектаклей нашли свое современное прочтение его произведений", — отмечают организаторы.

Главный режиссер театра Анна Фекета обратила внимание на повесть «Барышня – крестьянка». Повесть искрится юмором, легкой шутливой интонацией, она театральна, начиная от интриги с излюбленным приемом переодевания. Здесь кипят почти шекспировские страсти: два богатых барина – соседа издавна враждуют из-за какой — то чепухи, а их взрослым детям приходится встречаться тайно, благодаря хитрости девушки, придумавшей маскарад с переодеванием. Желание любить так органично связано с молодостью, что им проникнута вся атмосфера спектакля. Здесь говорит язык подлинных чувств, не секрет, что и сам поэт был истинным романтиком и знатоком любви. К созданию мюзикла режиссер Анна Фекета привлекла московских композиторов Татьяну Шатковскую – Айзенберг и Анну Шатковскую; поэта Юрия Урюпинского; дирижера – постановщика из Краснодара Виктора Олина; сценографа Александра Неделько; художника по костюмам Наталию Убрятову; балетмейстера Елену Бусаргину.

Премьерный показ мюзикла «Барышня-крестьянка» состоится в музыкальном театре имени Загурского в Иркутске 10 апреля в 18.30.

«Би-2» с симфоническим оркестром (6+)


"Би-2". Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia


Группа «Би-2» выступит в Иркутске совместно с симфоническим оркестром. Дирижер — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Феликс Арановский.

Предстоящий концерт станет презентацией новой пластинки «Би-2» с оркестром, сведение и мастеринг которой пройдут в феврале 2019 года в легендарной лондонской студии Abbey Road.

Новое симфоническое звучание вместе с Шурой Би-2 и Сергеем Большаковым будет создавать всемирно известный звукоинженер Sam Okell, работавший над альбомами таких групп и исполнителей, как The Beatles, Graham Coxon, One Direction, James Bay, PJ Harvey и Laura Marling, а также над саудтреками ко многим фильмам и сериалам.

Концерт группы «Би-2» пройдет в Ледовом дворце «Айсберг» в Иркутске 10 апреля в 19.00.

«Skillet» (12+)

По словам организатора и вдохновителя всех побед группы Джона Купера, название «Skillet» с момента его появления не очень нравится участникам. Но менять его уже не имеет смысла, так как оно в некоторой мере, отражает смешение различных музыкальных стилей и направлений, выложенных и перемешанных как овощи на сковородке. «Skillet» в переводе и есть сковорода, что и в самом деле звучит как-то не очень презентабельно, но это уже бренд. Причем бренд мировой. Два из полутора десятка выпущенных альбомов удостоены множества музыкальных наград.

Группа «Skillet» выступит в ДС «Труд» в Иркутске 11 апреля в 19.00.

Вечер мировой балетной классики (12+)

Балет «Дон Кихот» (12+) — творение знаменитого хореографа Мариуса Петипа. Музыку для него написал австрийский композитор Людвиг Минкус.

Авторы балета не ставили себе целью раскрыть философскую глубину романа великого испанского писателя Мигеля Сервантеса.
«В чем же секрет успеха и долголетия этого балета? Стихия танца. Вот в чем его завораживающая прелесть — парад танцев – искрометных, красочных, виртуозных. Танец служит естественным выражением действия во всем своём блеске и красоте», — отметили организаторы.

Балетная сюита в постановке народного артиста СССР Вячеслава Гордеева – один из самых любимых зрителями одноактных балетов.

Кроме того, в вечер мировой балетной классики зрителей ждет премьера балета «Шахерезада» (12+). Постановка на музыку симфонической сюиты Николая Римского-Корсакова – жемчужина мировой хореографии, созданный выдающимся хореографом начала 20-го века Михаилом Фокиным. В этом балете новый пластический язык в восточном стиле.
В основе сюжета одна из арабских сказок, которую рассказывает Шахерезада своему султану.

Премьерный показ одноактных балетов «Шахерезада» и «Дон Кихот» состоится в музыкальном театре имени Загурского в Иркутске 11 апреля в 18.30.

Монеточка (12+)

Певица Монеточка приедет в столицу Приангарья в рамках тура «21 год на эстраде».

«Сегодня Монеточка – не просто сетевой персонаж, а полноценный мощный исполнитель, собирающий большие залы. Концерт в Иркутске – возможность ощутить магию этой музыки на себе», – рассказали организаторы.

Концерт певицы Монеточка состоится в клубе Heart Bar в Иркутске 17 апреля в 19.00.

Эльдар Джарахов (12+)

Российский видеоблогер и рэп-исполнитель Эльдар Джарахов отправляется в свой первый сольный тур по городам России. На концертах будет презентован альбом «ROCK’n’ROFL». Эльдар увлекается музыкой с 2008 года. Его считают одним из первооткрывателей блогерского рэпа в России. Вместе со своим другом они основали группу «УСПЕШНАЯ ГРУППА», которая и принесла популярность исполнителю в интернете. Сейчас Эльдар вовсю занимается сольной карьерой. Выпущено три клипа на треки с дебютного альбома. Это первый тур Эльдара, поэтому зрителей ждет много интересного материала. За это время у исполнителя накопилось много мыслей, которыми он хочет поделиться со своими слушателями вживую.

Эльдар Джарахов выступит в клубе Heart Bar в Иркутске 22 апреля в 19.30.

«Музыка в темноте» (12+)

Евгения Зима и ансамбль «Виртуозы Петербурга», с участием солистов Михайловского Театра, представят в Иркутске новую программу «Музыка в темноте». Невероятное мультимедийное шоу, 3D-проекции и танец сольются воедино под бессмертные произведения мировых классиков. В полной темноте зритель погрузится в удивительную атмосферу мира музыки Вивальди, Баха, Верди, Беллини, Форе, Равеля, Пьяццоллы, а также лучшего из мира неоклассики и джаза.

Шоу «Музыка в темноте» состоится в музыкальном театре имени Загурского в Иркутске 22 апреля в 19.00.

Любовь Успенская (12+)


Любовь Успенская. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Любовь Успенская — звезда шансона, певица, любимая миллионами в России и за ее пределами, настоящая королева песни. Ее песни знает и поет вся страна: «Пропадаю я», «К единственному», «Карусель», «Горький шоколад», «Таблетка», «Лети, моя девочка», «Белым-бела», «Гитара», «Люба-Любонька», «С неба звездочка упала» и многие другие. Ее голос завораживает и влюбляет в себя. Любовь Успенская раз за разом дарит зрителям все новые замечательные песни, которые звучат на концертах в огромных залах и маленьких уютных клубах, наполняя теплом сердце каждого слушателя.

Певица Любовь Успенская выступит в музыкальном театре имени Загурского 29 апреля в 19.00.

Как выгодно купить билеты на концерты

Впервые в нескольких регионах России, в том числе в Иркутской области, у зрителей появилась возможность приобрести билеты на культурные мероприятия без дополнительных сервисных сборов, по фактическому номиналу. В Иркутске нововведение действует для всех площадок, которые представлены на платформах двух ведущих российских билетных операторов на рынке культурно-развлекательных мероприятий.

На портале Ticketland – это спектакли основного репертуара, а также концерты и представления в рамках гастрольных туров в Иркутском музыкальном театре имени Загурского. На портале Ponominalu доступны мероприятия на концертных площадках ДС «Труд» и некоторых клубов Иркутска.

Благодаря отмене сервисного сбора у горожан больше нет необходимости идти в кассы, чтобы сэкономить — теперь электронный билет стоит столько же, сколько и обычный билет на бланке. Для партнеров — театральных и концертных площадок — нововведение МТС поможет увеличить аудиторию культурных мероприятий в регионе.

Кроме этого, МТС запускает продажи билетов без сервисного сбора в салонах собственной розничной сети. Данный сервис будет актуален для зрителей, которые предпочитают покупать билеты в офлайн кассах. На данном этапе, в программу включено более 1 тысячи салонов из девяти регионов России, в том числе Иркутской области. Сотрудники салонов помогут театралам, меломанам и болельщикам выбрать и распечатать билеты.


Концерт. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Услуги предоставляют Общество с ограниченной ответственностью «Московская дирекция театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс» ОГРН 1137746647114,
ИНН 7710944197. Юридический адрес: 123056, г. Москва, ул. 2-ая Брестская, 43. Общество с ограниченной ответственностью «Культурная Служба». ОГРН 1107746065426, ИНН 7707719297. Юридический адрес: 109147, г. Москва, ул. Таганская, 26, стр.1.

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

09:24
855
IrkutskMedia
Апофигист
10:23
Успенская, «Руки», это уже второй сорт. Поэтому и едут в провинцию, в центре уже никому не нужны.
Загрузка...