Ещё девять молодых семей получили сертификаты на покупку квартиры в Тайшете

Девять молодых семей в Тайшете получили возможность улучшить свои жилищные условия. 21 марта глава города Александр Заика в торжественной обстановке вручил семьям сертификаты о получении социальных выплат на покупку квартиры или дома.

Общая сумма выплат на этот раз составила 7 495 800 рублей, из них 5 696 808 рублей направлено из областного и федерального бюджета, 1 798 992 рублей – из местного. Подавляющие большинство молодых семей ждали этого события с 2011-2012 годов.

Необходимо отметить, что в этом году финансирование из областного и федерального бюджетов увеличилось, что дало возможность выдать свидетельства большему количеству молодых семей. Финансирование из местного бюджета осталось на прежнем уровне. В дальнейшем правительство планирует увеличивать количество ежегодных выплат семьям, тем самым сокращая очередь и время ожидания.

Муниципальная программа «Молодым семьям – доступное жильё» действует в Тайшете с 2005 года. За это время поддержка была предоставлена 117 семьям. В очереди стоит ещё 91 семья.

По информации пресс-службы администрации Тайшета

Ещё девять молодых семей получили сертификаты на покупку квартиры в Тайшете
11:32
433
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...