В Тайшетском районе 30 работникам ООО «Аян» полгода не хотели платить зарплату

Тайшетская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований трудового законодательства ООО «Аян».

Установлено, что на данном предприятии 30 работникам не выплачена заработная плата за период с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2018 года. Задолженность перед работниками составила 562 916 рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурором района в адрес директора ООО «Аян» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, Следственный отдел по Тайшету регионального СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), которое находится в стадии расследования.

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Аян» полностью погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

ООО «Аян» с уставным капиталом 10 000 рублей дислоцируется в посёлке Новобирюсинский Тайшетского района. Основной вид деятельности — производство тепловой энергии котельными. В качестве дополнительных видов деятельности в открытых источниках фигурирует ещё 23 значения. Лесозаготовки, сбор и обработка сточных вод, строительство жилых и нежилых зданий, строительство местных линий электропередачи и связи, торговля розничная в неспециализированных магазинах, деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания, стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий, физкультурно-оздоровительная деятельность и другие. ООО «АЯН» являлось поставщиком в 103 государственных контрактах на сумму свыше 71 миллиона рублей.

В Тайшетском районе 30 работникам ООО «Аян» полгода не хотели платить зарплату
12:04
536
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...