Главу «Золотого фонда» задержали в Иркутске за мошенничество с деньгами вкладчиков

Руководителя Кредитного потребительского кооператива «Золотой фонд» поместили в СИЗО. Его подозревают в мошенничестве на 14 миллионов рублей.

39-летний руководитель КПК «Золотой фонд» и «Деловые инвестиции» задержан и помещён в СИЗО, сообщает ИА «Ирсити» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, вкладчики кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» уже больше полугода не получают проценты по вкладам и не могут забрать свои сбережения. Большая часть обманутых – пенсионеры, «инвестировавшие» крупные суммы, в среднем по 200-300 тысяч.

Из-за нарушений «Золотому фонда» запретили принимать и выдавать деньги, однако подозреваемый переименовал фирму в «Деловые инвестиции» и продолжил принимать вклады.

Ранее «Золотой фонд» и «Деловые инвестиции» оказались в центре скандала из-за нападения сотрудника центра на иркутских журналистов, которые должны были снять сюжет о заседании с обманутыми вкладчиками.

Известно, что руководителем «Кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» является Денис Сергеевич Панишев. По одной из версий, именно он напал на журналистов.

Сотрудник центра, который не пустил съемочную группу и применил силу к журналистке

Ранее Бабр писал:

На «Деловые инвестиции», из офиса которых выкинули журналистов, подано уже 450 исков

В Иркутске сотрудники «Золотого фонда» выгнали журналистов с заседания с обманутыми вкладчиками

Главу «Золотого фонда» задержали в Иркутске за мошенничество с деньгами вкладчиков
13:40
904
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...