Избранный глава Усть-Кады Куйтунского района принял решение стать сторонником «Единой России»

Андрей Варфоломеев при поддержке Партии планирует улучшить жизнь сельчан

Сторонником «Единой России» с целью последующего вступления в Партию стал избранный глава МО Усть-Када Куйтунского района Андрей Варфоломеев. Он сообщил, что давно разделяет политические убеждения партийцев, поэтому одержав победу на выборах, принял решение заручиться поддержкой Партии.

В обозримом будущем новый глава Усть-Кады планирует заняться модернизацией инфраструктуры сельского поселения и решением проблемы трудоустройства местных жителей.

– Хочу помочь нашим жителям в получении профессий, чтобы снизить процент безработицы в селе. В этом вопросе думаю, будем плотно взаимодействовать со службой занятости, уверен, что и Партия сможет помочь. Будем обучать жителей, чтобы они потом могли утроиться на работу. Кроме того, я считаю важно создать рабочие места.

Обеспечить население рабочими местами глава поселения планирует за счет появления ряда новых организаций. Так, например, в ближайшее время предполагается открыть в Усть-Каде парикмахерскую и столярную мастерскую.

– Есть идея занять часть жителей легальным рыбацким промыслом. Это принесет доход сельчанам, а также снизит процент незанятого населения, – поделился замыслом глава поселения.

Варфоломеев также планирует построить в селе предприятие, которое будет перерабатывать отходы действующих пилорам. Это затратный проект, для реализации которого надо привлекать спонсорские средства. На данным момент, новый глава муниципального образования ищет людей, неравнодушных к проблеме села.

– Три пилорамы, действующие сегодня в селе, сжигают отходы своего производства. Задыхается все село, – отметил Варфоломеев – Проблема требует решения, поэтому поиск спонсоров на строительство завода по переработке отходов станет одной из моих первоочередных задач.

Инаугурация главы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района пройдет 27 марта.

Напомним, Андрей Варфоломеев 17 марта одержал победу на выборах главы Усть-Кады, набрав 46,9% голосов избирателей.

Избранный глава Усть-Кады Куйтунского района принял решение стать сторонником «Единой России»
15:16
457
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...