Год назад умер Почётный гражданин Тайшета Анатолий Радионов

22 марта 2018 года на 81-м году ушёл из жизни Почётный гражданин города Тайшета, Почётный железнодорожник Анатолий Михайлович Радионов.

Анатолий Михайлович, грудь которого была увешана множеством знаков отличия МПС и РЖД, скучать не умел: из локомотивного депо (там в течение многих лет возглавлял основанный им исторический музей) он ушёл, когда ему было 75, но душа не знала покоя. Он, будучи автором нескольких книг об истории становления Тайшета, о роли железной дороги в этом процессе, о своих сослуживцах-железнодорожниках, до последнего дня работал над очередным изданием.

Не успел.

В последнее время он жаловался на то, что «глаз никаких нет» и с нетерпением ждал поездки в Иркутск, где в «Микрохирургии глаза» ему должны были сделать очередную операцию. Ждал, чтобы обретя возможность более или менее что-то видеть, сможет снова взяться за книгу. И, собственно, взялся. Но не дописал.

Анатолию Михайловичу было трудно. Незадолго до смерти он остался без жены, которую очень любил, вокруг которой неустанно хлопотал. Ей он не переставал дарить цветы. Это была настоящая Любовь. Супруга была для него светом в окне, а когда её не стало, Михалыч начал на глазах угасать…

Светлая память…

Год назад умер Почётный гражданин Тайшета Анатолий Радионов
18:28
532
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...