Заксобрание региона намерено включиться в работу по развитию аэропорта Усть-Илимска

Сейчас парламентарии области находятся в этом городе с рабочей поездкой. Также в центре внимания вопросы ремонта дорог. Например, в бюджет уже заложены средства на приведение в порядок трассы Братск — Усть-Илимск. Кроме того, поговорили и о развитии социальных объектов.

 

Овощи, молочные продукты, мясо, зерно и даже цветы. Агрофирма «Ангара», которая работает на территории Усть-Илимска еще с 1982 года, стала своеобразным брендом региона. А сейчас здесь все автоматизировано. Ручная работа — только посадка саженцев и сбор урожая. Продукция экологически чистая у сибиряков пользуется спросом. Но вопрос о расширении рынка сбыта сейчас актуален. Эти задачи, а также в целом тему поддержки сельского хозяйства обсуждали в ходе рабочей поездки парламентариев в Усть-Илимский район.

Депутаты побывали сразу на нескольких знаковых объектах. Провели встречу с коллективом предприятия «Илим». Сотрудники компании задавали вопросы о дорожном строительстве, пассажирских перевозках, в целом о развитии территории, на которой они живут и работают. Сергей Сокол отметил: средства для решения сразу нескольких вопросов уже предусмотрены в региональной казне. Главное — выстроить финансовую систему так, чтобы муниципалитеты могли планировать долгосрочно.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Муниципалитеты сидят на голодном пайке и не знают, когда и какие деньги им придут и на что. При этом они поступают точечно, комплексных вопросов не решают. И каждый раз это забота мэра — бегать и выколачивать какие-то деньги. Вот такой ситуации быть не должно.

 

А это усть-илимский дом культуры. В творческих коллективах здесь занимаются сотни горожан. И важно сделать их пребывание в этих стенах более комфортным. В здании раньше проводили только частичный ремонт, но сейчас необходима реконструкция. На нее необходимо почти 60 миллионов рублей. Проектно-сметная документация уже готова. По словам депутатов  Законодательного собрания, объект должен стать одним из первоочередных для выделения финансирования.

Заксобрание региона намерено включиться в работу по развитию аэропорта Усть-Илимска
20:04
639
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...