Две детские поликлиники откроются в Иркутске в 2019 году

В Иркутске две детские поликлиники, №8 и №9, скоро получат новые просторные здания.

Поликлиника №8 – самая крупная в городе, она принимает детей не только со всего Ленинского района Иркутска, но и из шести ближайших поселков. Поликлиника обслуживает 14 школ, 24 детсада и четыре техникума. Всего в ней наблюдается около 30 тысяч детей. Новое здание, рассчитанное на 350 посещений в смену, введут в эксплуатацию до конца 2019 года.

Поликлиника №9 в Радищева существует с 1938 года, обслуживает 11,5 тысяч детей из пяти микрорайонов и трех поселков. Новое шестиэтажное здание уже построили, сейчас идут внутренние работы. Закончить строительство должны уже в сентябре 2019.

В Иркутске-II в ближайшее время планируется строительство детской поликлиники и женской консультации. Проектные работы уже завершены, участок под строительство выделен. На возведение зданий необходимо 1,57 миллиарда рублей. Минздрав региона направил заявку на включение строительства в госпрограмму «Развитие здравоохранения».

Также в 2018 году было принято решение о реорганизации ОГБУЗ «Иркутская городская больница № 5» и присоединении к ней детской поликлиники №5, которая уже 26 лет находится в жилом доме, в помещениях бывшего кафе. Сейчас проводятся предварительные расчеты стоимости нового здания.

Две детские поликлиники откроются в Иркутске в 2019 году
19:00
431
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...