Первый городской женский форум в Иркутске собрал более 500 участниц

Более 500 иркутянок приняли участие в первом городском форуме «Мир в руках женщины» 23 марта. Мероприятие организовал актив общественного движения «Женсовет» при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

— В Иркутске активно развивается женское движение, растет число общественно значимых социальных проектов, реализуемых женщинами. Убежден, этот форум еще раз покажет нам, что, объединив усилия, мы можем многое, — цитирует градоначальника пресс-служба администрации областного центра.

На форуме провели дискуссии на темы семейного права, финансовой грамотности для молодой семьи, правовой защиты детей и родителей, семейной психологии. Спикерами в семи секциях выступили квалифицированные психологи, педагоги, юристы. Также прошли выставка прикладного искусства, мастер-классы по рукоделию.

По итогам мероприятия приняли резолюцию. В ней участницы мероприятия обратились к горожанам, представителям общественных объединений, средствам массовой информации и мэрии с предложением направить общие усилия на обеспечение полноправного, деятельного и конструктивного участия жительниц Иркутска в преобразовании и развитии города.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Первый городской женский форум в Иркутске собрал более 500 участниц
11:40
415
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...