Качели на «Ангарских каскадах» в Братске – не качели. Сильно раскачиваться на них нельзя

Качели в сквере «Ангарские каскады» возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ» — на самом деле, не качели, а только скамейки на цепочках. На них разрешено раскачиваться слегка, без особых усилий. Об этом во время заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска рассказала председатель комитета по градостроительству администрации города Марина Смирнова.

Перед началом заседания депутаты высказали обеспокоенность состоянием сквера «Ангарские каскады», на создание которого в 2018-м году было выделено более 30-ти миллионов рублей по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В частности, депутаты обратили внимание на то, что цепи, на которых подвешены качели, очень тонкие и могут не выдержать длительной эксплуатации, кроме того, они прикреплены прямо к деревянным элементам, что делает конструкцию при её частом использовании крайне ненадёжной.

В ответ на это председатель комитета по градостроительству отметила, что все объекты в «Ангарских каскадах» установлены по ГОСТу. При этом «качели» не предназначены для серьёзной нагрузки.

— Обращаю внимание, что это не качели. Это скамейки, на которых можно слегка качаться, — уточнила Марина Смирнова.

Кроме того, председатель комитета по градостроительству добавила, что подрядная организация закупила и установила за свой счёт более прочные цепи на скамейках.

Качели на «Ангарских каскадах» в Братске – не качели. Сильно раскачиваться на них нельзя
Источник:
15:20
426
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...