Новые. Вместительные. Комфортные. В Братск пришла первая партия дизельных автобусов

На главной площади города, возле памятника Ленину, сегодня торжественно, под аплодисменты встречали новые автобусы. В ряд выстроили восемь «ПАЗов», каждый из которых может перевозить больше 60-ти пассажиров.

В новых автобусах в начале и конце салона есть специальные площадки для тех, кто едет, стоя

Это первое за последние несколько лет пополнение в братском парке общественного транспорта. Машины собраны на Павловском автобусном заводе в Нижегородской области и оснащены дизельным двигателем. В отличие от собратьев, у этих моделей в салоне есть две, так называемые, «накопительные площадки». То есть, пассажирам, которым не хватило мест для сидения, будет удобно стоять.

Водитель Михаил Гуркин: «У нас нет постоянного маршрута — куда Родина отправит, туда и поедем!»

— Я в БАХе с 1986-го года, много всего видел, до этого только газовый новый автобус получал, а сейчас — вот этот, — делится впечатлениями водитель Михаил Гуркин. – Из достоинств уже оценил комфортабельность и удобство. Сидение у водителя регулируется под любой вес. Отопление достаточное – четыре печки на салон. И удобно будет всем, даже дачникам. Ведь они, когда едут, они тащат с собой тележку. Они, естественно, будут уже стоять на накопительных площадках в начале салона или в конце, а не стоять в проходе.

Сегодня водителям, у каждого из которых за плечами многолетний опыт пассажирских перевозок, вручили ключи от новых автобусов и госномера. Долго простаивать без дела «ПАЗы» не будут – на днях они выйдут на обслуживание городских и межрайонных маршрутов. А летом вместительные автобусы будут курсировать по дачным маршрутам.

Водитель Николай Булатов примеряет госномер к своей новой «рабочей лошадке»

Следующая партия автобусов поступит к 1-му мая - в Братск придут еще 20 машин.

Новые. Вместительные. Комфортные. В Братск пришла первая партия дизельных автобусов
Источник:
16:56
468
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...