По факту гибели 4-летнего ребенка на пожаре в Иркутском районе следователи завели уголовное дело

По факту гибели малолетнего ребенка в Иркутском районе следователи начали доследственную проверку по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст.125 УК РФ (оставление в опасности), ст.293 УК РФ (халатность). Основанием того стала трагедия, случившаяся 24 марта в одном из домов в селе Смоленщина. Там в результате возгорания в доме погиб 4-летний ребенок. Мать находилась на месте пожара, она рассказала прибывшим на вызов спасателям, что возгорание произошло из-за аварийной работы электроприбора и в помещении находится ее сын. Спасти мальчика не удалось.  

Следователями СКР установлено, что семья, в которой воспитывался ребенок, является неблагополучной, однако на учете не состоит, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. — Следствием будет дана оценка действию/бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства, а также подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По факту гибели 4-летнего ребенка на пожаре в Иркутском районе следователи завели уголовное дело
Источник:
12:12
370
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...