Полицейские Усолья-Сибирского нашли ребенка до того, как его потеряли родители

Неравнодушие людей позволило вовремя помочь ребенку и избежать возможных негативных для него последствий. Речь идет о десятилетнем мальчике из Усольского района Иркутской области.

Накануне вечером в полицию обратились граждане, которые увидели недалеко от города Усолье-Сибирское ребенка, который шел по полю один. Полицейские сразу же прибыли на указанное место. Учитывая скорое наступление сумерек и холодную погоду, они предприняли необходимые меры, чтобы разыскать ребенка.

Как сообщили сегодня, 26 марта, в региональном управлении МВД России, школьника нашли и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что он проживает в поселке Тельма в нескольких километрах от Усолья-Сибирского. Отмечается, что мать мальчика уехала в город и 10-летний сын отправился туда пешком. Никто из взрослых об этом его решении не догадывался и исчезновения ребенка не заметили.

В конечном счете мальчика передан матери, которую полицейские разыскали в городе в предельно короткие сроки. Сообщается, что  сотрудники ПДН провели с женщиной профилактическую беседу о недопущении подобных случаев.

Полицейские Усолья-Сибирского нашли ребенка до того, как его потеряли родители
17:28
457
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...