Снега в Иркутске выпало в два раза больше нормы

В два раза больше нормы за два дня. Такое количество снега выпало в понедельник и вторник. Данные озвучивают метеорологи в Иркутске. В регион пришел холодный атмосферный фронт. Особенно много снега выпало на юге области, в том числе в Шелеховском и Слюдянском районах. 24 миллиметра осадков при норме в 13 миллиметров. В ближайшие дни погода существенно не изменится. Так что до конца недели лучше одеваться теплее.

 

Юлия ЯНЬКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МЕТЕОПРОГНОЗОВ ИРКУТСКОГО ГИДРОМЕТЦЕНТРА:

До конца этой недели характер погоды также будет неустойчивый. Ждем временами снег, в дневные часы возможен даже мокрый снег. Но чаще всего снег будет идти по северным районам области. И теперь до конца недели мы ждем более интенсивные снегопады именно в этом районе.

 

Улучшится погода только к воскресенью. В южных районах температура воздуха поднимется до +10 градусов. Кроме того, уже есть и долгосрочные прогнозы на апрель. Второй весенний месяц обещает быть немного теплее нормы. Во второй половине, возможно, воздух прогреется даже до +20 градусов, кроме северных территорий. Туда традиционно потепление придет позже.

 

Снега в Иркутске выпало в два раза больше нормы
18:28
478
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...