Феномен Величко. Думу Тайшетского района удовлетворил отчёт мэра о работе в 2018 году

Мэр Тайшетского района Александр Величко 26 марта представил депутатам Думы муниципалитета отчёт о своей деятельности в 2018 году. Несмотря на то, что его выступление изобиловало массой недочётов, депутаты работу главы территории и администрации в целом сочли удовлетворительной.

В частности, собравшихся не устроило то, что мэр не озвучил ключевые цифры о численности населения района и уровне жизни.

Уже позднее, когда поезд ушёл, ситуацию попыталась выправить заммэра по экономике и финансам Ева Ефимова. Она на полном серьёзе сообщила присутствующим о том, что в нашем районе проживает 86 тысяч человек. Кто именно так жестоко ввёл Еву Викторовну в столь глубокое заблуждение, нам неизвестно. Очевидно лишь то, что основополагающие цифры чиновники обязаны помнить в любое время суток, в любом состоянии и месте.

Чтобы «слуги народа» впредь не ошибались так грубо, на всякий случай ставим их в известность, что численность населения Тайшетского района колеблется в пределах 74 тысяч человек.

Также депутатов смутило то, что мэр не озвучил ни единой цифры, которые могли бы позволить отследить, как изменилась экономическая ситуация в муниципалитете в сравнении с 2017-м и предыдущими годами.

Не прозвучала информация и о взаимодействии администрации с другими органами и ветвями власти всех уровней. Самым часто встречающимся в отчёте словом было «МЫ».

По окончании выступления мэра в его адрес посыпались многочисленные вопросы. Эта часть заняла в пределах часа.

В результате из 16 присутствовавших на заседании Думы депутатов одиннадцать проголосовали ЗА принятие отчёта, остальные пятеро были против.

Феномен Величко. Думу Тайшетского района удовлетворил отчёт мэра о работе в 2018 году
21:08
505
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...