Безопасность дорожного движения обсудил мэр Иркутска с представителями ГИБДД и прокуратуры

Приоритет работы — безопасные и качественные дороги. Сегодня мэр Иркутска Дмитрий Бердников, общественники, представители ГИБДД и прокуратуры обсудили эту тему на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

 

Весной проблема безопасных дорог как никогда актуальна. После нашей зимы с резкими температурными перепадами на многих трассах ямы. И иркутские водители ждут ремонта с нетерпением. Специалисты администрации Иркутска разработали план по устранению очагов аварийности. Эту работу будут вести в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы «Дороги города Иркутска с 2013 по 2021 годы».

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

За два года отремонтировано более 60 километров дорог. Особое внимание было уделено ключевым транспортным развязкам: Маратовской, Старокузьмихинской, Покровской. Ликвидировано более 60 очагов аварийности.

 

За это время в Иркутске действительно очагов аварийности стало меньше. Если в 2017-м их было 108, то в этом году уже 53. И при этом на 18% снизилось число погибших в автомобильных авариях. Сотрудники ГИБДД постоянно проводят рейды. Данные о перекрестках и улицах Иркутска, где происходит большее количество ДТП, отрабатывают совместно со специалистами администрации.

 

Илья ПОДВОЙНЫЙ, НАЧАЛЬНИК  ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «ИРКУТСКОЕ»:

Сотрудниками ГИБДД проведен анализ аварийности. И на влияние аварийности нами проведено 25 мероприятий. Мы пересмотрели свой подход и проводим мероприятия не в целом, а там, где идет рост аварийности.

 

В этом году устранят еще 40 опасных мест на дорогах нашего города. Установят и реконструируют светофоры, барьерные и пешеходные ограждения, нанесут горизонтальную разметку, а также установят камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Безопасность дорожного движения обсудил мэр Иркутска с представителями ГИБДД и прокуратуры
20:38
709
ТК Аист
Апофигист
14:49
Опять ямы дерьмом до первого дождя заплюют, а потом все по-новой!
Загрузка...