Сироты, которые получили квартиры в Шелехове, с жалобами в жилнадзор не обращались

Служба государственного жилищного надзора сегодня прокомментировала ситуацию с многоквартирными домами для детей-сирот в городе металлургов. Специалисты выезжали на проверку и серьезных проблем не выявили. Напомним, на этой неделе мы рассказывали: люди, получившие жилье по договору социального найма, живут в квартирах, где по стенам пошли трещины и грибок, а в подвалах стоит вода. И все это спустя два года после ввода зданий в эксплуатацию. Оказалось, рассказали сегодня в жилнадзоре, эти недочеты можно устранить при текущем ремонте. Дома нельзя назвать аварийными. Вот только квартплату жильцы вносить не спешат. По данным управляющей компании, собираемость средств за коммунальные услуги и содержание домов ниже 50%. Надзорное ведомство уже обратилось в прокуратуру. По мнению специалистов, к проблемам привело бездействие администрации Шелехова.

 

Юлия ГОРДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Муниципалитетом комиссионно принимался дом, комиссионно принимали все системы канализации, теплоснабжения и водоотведения. Абсолютно все проверялось. После этого он эксплуатировался. Муниципалитет в рамках мониторинга технического состояния зданий должен был мониторить, смотреть, оценивать техническое состояние домов, его внутреннее состояние. Муниципалитет у нас где был?

 

Окончательные результаты проверки станут известны в конце апреля. А течь трубы канализации специалисты управляющей компании устранят в ближайшее время.

Сироты, которые получили квартиры в Шелехове, с жалобами в жилнадзор не обращались
18:06
445
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...