Молодых мам в Иркутской области приглашают на курсы переподготовки и повышения квалификации

Стать более востребованным специалистом, не выходя из декрета. Молодых мам в Иркутской области приглашают на курсы переподготовки и повышения квалификации абсолютно бесплатно. Что нужно делать и куда обращаться, расскажем далее.

 

Разбираться в психологии и уметь считывать особенности характера по внешности — для инспектора отдела кадров обязательная профессиональная черта. Поэтому слушают преподавателя в этой аудитории внимательно. Для взрослых переподготовка — возможность повысить свою востребованность на рынке труда, а для молодых мам — еще и укрепить уверенность в себе. Ведь за три года накапливается дефицит общения на серьезные профессиональные темы.

 

Мария НОВИКОВА, СЛУШАТЕЛЬ КУРСОВ:

Я знала, что обучают безработных. А то, что обучают мамочек в декрете, я узнала случайно от своей подруги. Я была очень рада этому. Я, конечно же, сразу позвонила в центр занятости, прослушала список возможных курсов и записалась.

Марина МАКАРОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ ЦЕНТРА ОБУЧЕНИЯ и СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ:

Они прямо загораются. Не все, наверное, меняют работу. Но, по крайней мере, выходят с уверенностью, что они не все забыли, они довольны.

 

Чтобы записаться на такие курсы, достаточно позвонить в центр занятости по месту жительства. Вам предложат разные профессии и варианты. Например, можно повысить квалификацию, получить переподготовку или просто освоить новый для себя вид деятельности. Парикмахер и офис-менеджер, специалист по 1С-предприятию или бухгалтерии. Здесь научат разбираться в фотошопе и автокаде, в продажах и делопроизводстве. Длительность курсов от 1 до 6 месяцев. За 7 лет такую подготовку прошли почти 2 тысячи женщин. Более 70% вышли на работу в первые месяцы после облучения.

 

Наталья ВОРОНЦОВА, МИНИСТР ТРУДА и ЗАНЯТОСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

С 2020 года в нашем регионе будет реализовываться региональный проект, который входит в федеральный национальный проект «Демография». И с 2020 года за счет средств федерального бюджета мы будем уже обучать 700 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Я считаю, это большая поддержка молодым мамам, тем более что сегодня служба занятости собирает необходимые для них вакансии.

 

После обучения служба занятости поможет подобрать для молодых мам вакансии с гибким графиком или неполным рабочим днем.

Молодых мам в Иркутской области приглашают на курсы переподготовки и повышения квалификации
18:30
423
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...