IV смотр-конкурс групп здоровья ветеранов на Кубок мэра города состоялся в Иркутске

​​ IV смотр-конкурс групп здоровья ветеранов на Кубок мэра города состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации Иркутска. В конкурсе приняли участие 16 команд. Это около 250 пенсионеров, многим из которых больше 70-ти лет. Участников приветствовал мэр города Дмитрий Бердников.

Люди старшего поколения в Иркутске очень активные. Они не только участвуют в общественных мероприятиях, работают в ТОСах, общественных организациях и клубах, но и активно занимаются физической культурой и спортом. И мы эту тенденцию стараемся поддерживать. Это уже четвертый смотр-конкурс. Если в первый раз в таком мероприятии приняли участие чуть больше 70 человек, то сегодня этот зал уже не вмещает всех желающих. И мы будем на следующий год смотреть площадку побольше, – отметил глава города.

Команды под музыку продемонстрировали свои любительские показательные выступления, состоящие из гимнастических упражнений. Все участники смотра-конкурса регулярно занимаются оздоровительной физкультурой в группах здоровья по направлениям: гимнастика, йога, бодифлекс и другое.

IV смотр-конкурс групп здоровья ветеранов на Кубок мэра города состоялся в Иркутске
17:58
508
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...