Акция «Вред и опасность синтетических наркотиков» прошла в Иркутске

В рамках профилактики социально значимых заболеваний и формирования приверженности к здоровому образу жизни для студентов Иркутского авиационного колледжа состоялся мастер-класс на тему: «Вред и опасность синтетических наркотиков». Акцию организовали департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска совместно со специалистами центра профилактики наркомании. В мероприятии приняли участие около 60 человек.

Студентам представили презентацию о профилактике наркомании, вреде и опасности синтетических наркотиков, оказывающих наиболее сильные разрушающие и необратимые воздействия на головной мозг, печень, почки, половые органы. А также провели викторину, во время которой участники активно обсуждали следующие вопросы: «Сколько живут и от чего умирают наркоманы?», «Чем опасны cинтетические наркотики?», «Какие типичные признаки зависимости от наркотиков?», «Помогают ли наркотики устранить проблемы?».

Ребята получили консультации по вопросам формирования здорового образа жизни, печатные информационные материалы о профилактике наркомании, вреде и опасности курительных смесей и многое другое.

Акция «Вред и опасность синтетических наркотиков» прошла в Иркутске
14:14
403
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...