В Иркутске волонтеры приступили к патрулированию территорий в рамках месячника пожарной безопасности

Более 100 иркутских волонтеров приступили к патрулированию территорий в рамках месячника пожарной безопасности. Бойцы студенческих отрядов, юнармейцы, учащиеся пожарно-экологических классов, спортсмены, представители общественных организаций, активисты ОНФ будут вести профилактическую работу с населением, сигнализировать о выявленных нарушениях.

Впервые в этом году к такой работе мы привлекли нашу молодежь. Волонтеры принимают активное участие в очистке города от рекламы, рейдах по выявлению нарушений в работе транспорта, торговлей алкоголем. Молодежь Иркутска отлично показала себя на этих мероприятиях. Убежден, и в этот раз наши ребята окажут действенную помощь городским службам! – подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников на торжественном построении добровольцев.

По поручению главы областного центра с сегодняшнего дня волонтеры приступили к обходу частного сектора и садоводств, расположенных в черте города. Добровольцев снабдили листовками с правилами пожарной безопасности, провели необходимый инструктаж по работе с населением. Координировать работу объединений будут специалисты МКУ «Безопасный город».

Напомним с 10 апреля 2019 года на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим.

В Иркутске волонтеры приступили к патрулированию территорий в рамках месячника пожарной безопасности
17:30
498
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...