Фестиваль современной драматургии молодежных независимых театров открылся в Иркутске

Сцена, на которой готовы к экспериментам. Фестиваль современной драматургии молодежных независимых театров «Источник» открылся в Иркутске. Самые злободневные темы и самые смелые артисты 4 дня будут говорить о самом сокровенном.

 

Остро и смело о том, что для многих табу. Говорить все, что кажется важным. Позволить себе такую роскошь, да еще и со сцены могут не все. На фестивале современной драматургии молодежных независимых театров «Источник» собрались именно такие люди.

Актерская смелость и злободневность важны как никогда. И сами артисты на фестивале не простые: два спектакля сыграют люди с ограниченными возможностями. Это интегрированная театр-студия «О», а также новый спектакль театра танца «ПРОдвижение» с участием артистов с диагнозом ДЦП.

 

Владимир ЛОПАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА ТАНЦА «ПРОДВИЖЕНИЕ»:

Для режиссеров это хороший такой плацдарм для каких-то своих идей, которые нельзя поставить в государственном театре, и хочется высказаться. А где? Только единомышленники тебя поддержат.

 

Представят свои постановки на фестивале театр танца Владимира Лопаева, камерный театр «Подвал», интегрированная театр-студия «О» для людей с ограниченными возможностями. Также пройдут лекции и мастер-классы, творческие лаборатории, встречи и квартирники. А еще артисты приготовят для зрителей небольшой сюрприз за время фестиваля.

 

Александра ПОДКОВЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ «ИСТОЧНИК»:

На фестивале будет работать театральная лаборатория для участников фестиваля, по несколько человек от театров-участников будут собираться и в течение 4 дней будут делать небольшую постановку, которую покажут на закрытии фестиваля 14 апреля.

 

Увидеть спектакли фестиваля можно с 10 по 14 апреля на сцене театра танца Владимира Лопаева «ПРОдвижение», а также на площадке камерного театра «Подвал».

Фестиваль современной драматургии молодежных независимых театров открылся в Иркутске
18:30
453
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...