С начала года полицейские Иркутска нашли более ста пропавших детей

Четверо детей потерялись за сутки в Иркутской области. Их искали волонтеры и сотни полицейских. География поисков от Иркутска до Усть-Кута. Что стало причиной ухода и где нашли несовершеннолетних — расскажем в следующем материале.

 

Первый шокирующий случай произошел в Иркутске. Семилетняя девочка пришла в детский сад и забрала самостоятельно сестру. Воспитатель спокойно отдала ребенка. Тревогу забила мама, которая позже пришла за младшей дочерью. На поиски выдвинулись все патрули полиции и Росгвардии, поисковые группы инспекторов ПДН, участковых уполномоченных. Обнаружил детей экипаж ППС.  Сестры играли на детской площадке на улице Нефтебаза Ленинского района в нескольких километрах от дома. Выяснилось, что они решили погулять.
А в Черемхово искали 9-летнего мальчика, который отправился в путешествие. Он решил сначала на попутках добраться до Иркутска. На ребенка, который стоит на обочине, обратил внимание сержант полиции Иван Тит на выезде из города. Мужчина посадил ребенка в машину и пытался его разговорить.

Иван ТИТ, СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ:

Он сообщил, что убежал из дома, направился в Иркутск.

Приключения беглеца завершились в отделе полиции, куда его доставил неравнодушный страж правопорядка. Мальчика там отдали маме.

Еще в Усть-Куте разыскивали пропавшую девочку. Ее искали свыше 100 сотрудников полиции и порядка 50 волонтеров. К счастью, всех детей нашли живыми и невредимыми.

Тем временем статистика заставляет задуматься: только в Иркутске с начала года полицейские разыскали и передали родителям более ста несовершеннолетних.

С начала года полицейские Иркутска нашли более ста пропавших детей
19:02
947
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...