Двух жителей Тайшета отправили в колонию за издевательства над знакомым и грабёж

Собранные следственными органами СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Тайшета — 41-летнему Вадиму Б. и 29-летнему Сергею А. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже.

Следствием и судом установлено, что в конце января 2018 года Вадим Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории автозаправочной станции по улице Транспортной жестоко избил своего знакомого, затем погрузил пострадавшего в автомобиль и привёз в гараж, где продолжил избивать.

В гараже находился товарищ Вадима Б. – Сергей А., который похитил у потерпевшего дорогостоящий сотовый телефон, ювелирные украшения и деньги, причинив ущерб на сумму около 130 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Тайшетского городского суда Вадиму Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, Сергею А. — в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Двух жителей Тайшета отправили в колонию за издевательства над знакомым и грабёж
08:22
368
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...