Тотальный диктант в Иркутске: как это будет в этом году

Уже завтра, в субботу, 13 апреля в Иркутске (а ещё и в других 180 городах России и мира) будет походить очередной Тотальный диктант.

Координатор Тотального диктанта на территории Иркутской области Людмила Добосова, на своей странице в Фейсбуке рассказала об особенностях проведения мероприятия в этом году.

До Тотального диктанта два дня!
Вот, что у нас будет в этом году в Иркутске:
1) 25 площадок (в том числе на Ново-Ленино, Втором Иркутске и на Синюшиной горе). Всегда хотела сделать так, чтобы у людей из отделенных районов была возможность написать диктант недалеко от дома. В этом году мы проведем диктант на Колесе обозрения, в Иркутском планетарии, в музеях и ресторанах, в университетских аудиториях и школах.
2) Центральная площадка традиционно располагается в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Здесь всегда много (очень много!) участников и целых семь подготовленных аудиторий. В трех из них в этом году диктант прочитают Виталий Барышников, Сергей Шмидт и Наталья Ветрова. В четырех — филологи. У участников есть выбор, к какому диктующему пойти писать диктант) А в астрономической обсерватории ИГУ диктант продиктует Сергей Язев.
3) И необычное! Диктант пройдет в исправительной колонии №3. Потому что Тотальный диктант — для всех, кто умеет писать.
На фото грамотный шоколад, который для нас приготовила Иркутская нефтяная компания! Каждый участник получит такую шоколадку вместе с бланком, ручкой Berlingo, наклейкой и значком с логотипом Тотального диктанта.
Уже очень хочется благодарить всех, кто нам помогает и поддерживает, но про это будет большой пост после диктанта. А сейчас сильно всех зову написать Тотальный диктант 13 апреля в 13.00. Список всех площадок можно посмотреть здесь.

Добавим, что главным партнером Тотального диктанта в Иркутске вот уже пять лет является Иркутская нефтяная компания. За что им отдельное спасибо от всех грамотных людей Приангарья. 

Тотальный диктант в Иркутске: как это будет в этом году
10:34
434
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...