В Иркутской области закрыли ещё одну ледовую переправу

Иркутская область, 13.04.19 (ИА «Телеинформ»), — Три ледовых переправы действуют в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

Сейчас эксплуатируется одна переправа в Киренском и две – в Бодайбинском районах, а также четыре пеших ледовых перехода в Киренске через реку Лену.

Из-за разрушения ледового покрова прекращена эксплуатация технологической переправы на реке Витим вблизи Бодайбо. Подъезды к ней перекрыты, в местах сопряжения льда с берегом выполнены технологические пропилы. Проезд всех видов транспорта по ней запрещён, говорят в ГУ МЧС по Иркутской области.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей Иркутской области быть предельно внимательными при пользовании ледовыми переправами. Повышение среднесуточных температур и происходящие изменения в структуре льда являются основанием для их закрытия. Об этом информируют дорожные знаки.

Напомним, 11 апреля на месте ледовой переправы «Жигалово-Тутура», закрытой в конце марта, частично провалился под лёд грузовик. В марте в Ольхонском районе под двумя автомобилями проломился байкальский лёд, а на Малом море утопил мотоцикл байкер. В двух с половиной километрах от МРС у мыса Уляхта днем 13 марта под лед провалилась Тойота Калдина. Три человека покинули автомобиль самостоятельно, не пострадав. Несколькими днями ранее у деревни Сарма Ольхонского района под лед ушла ещё одна иномарка – женщина-водитель и четверо несовершеннолетних успели выбраться.

В этом году не обошлось и без трагедий со смертельным исходом. На реке Олха в Шелеховском районе 22 марта водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области обнаружили тело двухлетнего мальчика. В поисках утонувшего ребенка спасателям пришлось выпиливать лед ниже по течению. В Иркутском районе 20 марта туристка из Воркуты провалилась в становую трещину на льду озера Байкал. Несмотря на то, что ей удалось выбраться оттуда, женщина погибла от переохлаждения до прибытия спасателей. Ещё несколькими днями ранее стало известно о том, что в Бурятии на озере Байкал утонула «Нива»,  на которой передвигались двое мужчин. На месте провала их следов не обнаружили.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

14:14
643
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...