Подготовка пассажирского хозяйства к сезону летних перевозок завершается на ВСЖД

Восточно-Сибирская железная дорога завершает подготовку к летним пассажирским перевозкам. В предстоящем сезоне на ВСЖД к круглогодичному графику добавятся 4 летних поезда в направлении Черноморского побережья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

В настоящее время к перевозкам готовится дополнительный парк вагонов. В дальнем сообщении будет задействовано 460 вагонов, половина из них – купейные. В августе, когда пассажирские перевозки достигают пика, в обращение будут введены еще 95 вагонов.

Проводится обучение и подготовка проводников, общее количество которых достигнет 650-ти человек, 400 из которых — студенты. Приоритетной задачей в летний период является перевозка организованных групп пассажиров, в первую очередь – детей. В нынешнем году ВСЖД планирует перевезти более 3 тысяч юных пассажиров, почти половина из которых поедут к местам отдыха.

На ВСЖД проводится целенаправленная работа по созданию комфортных условий для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Реализуется технология резервирования мест в специальных купе для маломобильных граждан, для посадки в такой вагон используется подвижной состав с увеличенной шириной наружных дверей, а также подъемниками для инвалидных колясок. В таких вагонах увеличена площадь тамбура и отведено место в купе для их закрепления. Имеется информационное табло. С началом летних пассажирских перевозок 2019 года на ВСЖД будет задействовано 22 спецвагона.

В пассажирских перевозках пригородного сообщения будет курсировать 142 поезда, что, по оценкам специалистов, полностью обеспечит спрос во время дачного сезона. Особое внимание в канун сезона отпусков уделяется организации работы билетных касс. Так, в период летних пассажирских перевозок продажа билетов в пригородные поезда будет организована на 54-х вокзалах и остановочных пунктах.

С мая по октябрь будут организованы 324 туристических маршрута на ретро-поездах и в современных пригородных составах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Расписание трех поездов дальнего следования изменится на ВСЖД с 9 по 10 апреля

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:46
441
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...