Сергей Сокол раскритиковал Послание губернатора Левченко

Спикер Заксобрания Иркутской области считает, что планы губернатора о применении в области элементов плановой экономики далеки от реальности.

Подробнее по теме: Послание Левченко: мощный популизм на пути ко второму сроку

Сергей Сокол не разделяет оптимизма губернатора и чиновников правительства относительно перспектив областной экономики.

— Каждый год во время Послания мы видим на бумаге стройные колонки цифр, и кажется, что качество жизни в области должно неуклонно повышаться. Но, к сожалению, люди из области уезжают — в год регион покидают 70 тысяч жителей. Получается, что каждый год мы теряем почти целый город, — считает спикер.

По его словам, в регионе существуют «огромные проблемы» в отношениях областной власти и муниципальных образований. «Нет в хорошем смысле плановой экономики. Сейчас действует система: «выпросил – получил, не выпросил, не получил». Так не достичь развития», — отметил Сергея Сокол.

Спикер уверен, что дать толчок развитию региона можно только «усилиями депутатов и правительства». Одна из ближайших таких целей: дополнить и утвердить областную Стратегию-2030. «Впереди еще очень много работы», — считает Сокол.

Сокол Сергей Михайлович, Иркутск, Первая сессия Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва, 19 сентября 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект «Лица Сибири»"

Сергей Сокол раскритиковал Послание губернатора Левченко
17:26
549
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...