В Тулуне пенсионные накопления местной жительницы без ее ведома перевели в частный фонд

Тулун, 15.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В Тулуне пенсионные накопления местной жительницы без ее ведома перевели из ПФР в частный фонд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка по обращению женщины о нарушении её пенсионных прав.

Выяснилось, что средства ее пенсионных накоплений в марте 2018 года были переведены в негосударственный фонд АО «НПФ «Будущее». Основанием для перевода послужили заявление о досрочном переходе из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фонд, поступившее в отделение ПФР по Москве и Московской области, и договор об обязательном пенсионном страховании, заключенный с АО «НПФ «Будущее».

При этом, согласно заявлению женщины в прокуратуру, эти документы она не составляла и не подписывала, в АО «НПФ «Будущее» и его филиалы она не обращалась.

Более того, досрочный переход в АО «НПФ «Будущее» повлек потерю инвестиционного дохода заявительницы за 2016-2017 годы.

Межрайонной прокуратурой в защиту законных прав и интересов местной жительницы в суд направлено исковое заявление о признании договора недействительным и обязании АО «НПФ «Будущее» передать в ПФР накопления заявительницы, проценты за их неправомерное использование, сумму инвестиционного дохода. Кроме того, прокурор просил признать незаконными действия АО «НПФ «Будущее» по обработке персональных данных женщины.

Решением Тулунского городского суда требования прокурора удовлетворены.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

18:02
580
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...