Иркутские спортсмены завоевали золотую и три бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Успех на родной земле. Одну золотую медаль и три бронзы завоевали иркутяне на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Соревнования проходили в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» и завершились в минувшие выходные. В турнире участвовали более 600 спортсменов из 8 федеральных округов. Чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 51 кг среди мужчин 2000 года рождения и старше стал иркутянин Сергей Макаров. Он также вошел в состав сборной России, которая в ноябре выступит на чемпионате мира в Турции. Напомним, Иркутская область впервые принимала чемпионат и первенство России в этой дисциплине.