В Бодайбинском районе коллектив «Полюс Вернинское» присоединился к «Тотальному диктанту»

Бодайбинский район, 15.04.19 (ИА «Телеинформ»), — В Бодайбинском районе «Полюс Вернинское» традиционно поддерживает всероссийскую образовательную акцию «Тотальный диктант».

Как сообщают в компании, в рамках социально-экономического соглашения между администрацией Бодайбо и района компания оплатила приобретение значков для всех участников мероприятия, подарков бодайбинцам, которые написали диктант на «пятерки». Многие сотрудники «Вернинского» в этот день сами сели за парты и проверили свои знания русского языка. Это уже стало хорошей традицией.

– Мы в «Полюс Вернинском» всегда приветствуем акции, направленные на повышение уровня знаний. Наши сотрудники регулярно обучаются на курсах повышения квалификации, получают дополнительное образование. Не будучи грамотным человеком, не зная русский язык, невозможно стать квалифицированным специалистом. «Тотальный диктант» – отличная возможность проверить свою грамотность, и мы в «Вернинском» будем продолжать поддерживать этот проект, – рассказал Управляющий директор «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Итоги «Тотального диктанта» подведут после 17 апреля. Награждение победителей акции пройдет в администрации города и района.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

19:02
366
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...