В Иркутске открыли новое отделение милосердия для умственно отсталых детей

Новое отделение милосердия для умственно отсталых детей начало работать в детском доме-интернате № 1 в Иркутске. Здесь будут находиться 25 детей в возрасте от 4 до 15 лет с тяжелыми неврологическими заболеваниями. Губернатор Сергей Левченко 15 апреля проверил, в каких условиях будут жить воспитанники.

– В этом учреждении сконцентрирован уход профессионалов, дети приобретают навыки обычной жизни, и если это возможно, то профессию, – отметил глава Прибайкалья.

Сюда привезут детей с самыми сложными патологиями развития со всей области. В том числе из Иркутского областного специализированного дома ребенка № 1, Ангарского областного специализированного дома ребенка, Саянского и Братского детских домов-интернатов для умственно отсталых детей. Пятеро ребятишек уже прибыли, они находятся в карантинном отделении.

В отделении детям обеспечат качественный уход. К ним будут приходить педагог, психологи для ведения занятий по индивидуальным программам. Полностью набран штат врачей, младший медицинский персонал, санитарки.

Первое отделение милосердия для детей, полностью утративших способность к самообслуживанию, В Иркутском детском доме-интернате № 1 открыли в 2016 году.

Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


В Иркутске открыли новое отделение милосердия для умственно отсталых детей
09:58
498
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...