Бюро почетного консула Франции будет работать в Иркутске

В Иркутске планируют открыть бюро почетного консула Франции. Для подготовки к этому событию в Прибайкалье прибыл Генеральный консул Франции в Москве Реми Лозакмер. Он также обсудил с губернатором региона Сергеем Левченко вопросы развития перспективных направлений сотрудничества.

– У бюро две основные задачи – защита интересов французских граждан, постоянно живущих в России, и наших туристов. Вторая миссия заключается в оказании содействия в установлении связей между регионом и Францией. В рамках подготовительной работы мы запросили у миграционной службы информацию. По данным на декабрь 2018 года, в Иркутской области находилось 5 тыс. 817 граждан Франции, – сообщил Реми Лозакмер.

Сейчас в России действуют три Генеральных консульства Франции – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В прошлом году состоялась презентация экономического потенциала Иркутской области в Париже и Лионе. По итогам мероприятия достигнуты договоренности о сотрудничестве в сферах лесопереработки, туризма, образования, медицины. В Париже был подписан меморандум, по которому Агентство инвестиционного развития Иркутской области наметило первые шаги по совместной деятельности с компанией Orpea, это один из мировых лидеров в сфере создания и управления реабилитационными центрами. Также по подписанному в Лионе протоколу Иркутский государственный медицинский университет продолжит сотрудничество с Университетским больничным центром Гренобль-Альпы и Институтом перспективных биологических наук Университета Гренобль-Альпы.


Бюро почетного консула Франции будет работать в Иркутске
10:30
482
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...