Прибайкалье нарастило выпуск компьютеров и кожевенных изделий

В январе-марте 2019 года объем промышленного производства в Иркутской области по сравнению с аналогичным периодом 2018-го уменьшился на 3,1 процента. При этом, сообщает Иркутскстат, добыча полезных ископаемых увеличилась на 2,5 процента, в том числе угля – на 10,3 процента, нефти и природного газа – на 2,7 процента.

В обрабатывающих видах деятельности зарегистрирован спад на уровне 11 процентов. Текстильных изделий произвели меньше на 52,6 процента, транспортных средств и оборудования – на 38,2, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, – на 15,7 процента.

Больше, чем за три месяца прошлого года, на территории Прибайкалья выпустили компьютеров, электронных и оптических изделий (в общей сложности в 2,6 раза), продукции кожевенного производства (в 2 раза), одежды (на 31,8 процента).

Объемы в объединенных в одну сферу обеспечении электрической энергией, газом и паром, а также кондиционировании воздуха выросли в целом на 2,7 процента, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений – на 6,8 процента.

Фото с сайта «Pxhere»


Прибайкалье нарастило выпуск компьютеров и кожевенных изделий
14:46
562
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...