В Октябрьском округе Иркутска чистят подвалы жилых домов

Разгребают мусор и выносят годовые завалы. Сегодня в Октябрьском округе Иркутска устроили настоящий рейд по уборке подвальных помещений в жилых домах. В рамках месячника по санитарной очистке города управляющие компании вместе с администрацией вывозят хлам, который жители многоэтажек хранили долгое время. Это строительный мусор, устаревшая техника, бытовые отходы. Если не расчистить кладовые, при повышенной влажности и гниющем мусоре там могут завестись насекомые и грызуны. Что еще опасней, отходы могут стать причиной возгорания.

 

Владимир ПРЕЛОВСКИЙ, ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО ОКРУГА г. ИРКУТСКА:

Мероприятие плановое, решается несколько проблем. Во-первых, это надлежащее санитарное состояние во избежание появления грызунов. Это освобождение захламленности, чтобы был полноценный доступ к элеваторным узлам, которые находятся в подвальных помещениях, а также как противопожарная мера.

 

В Октябрьском округе в планах очистить подвалы почти 400 домов. 280 из них уже освободили от мусора. Как отмечают в администрации, управляющие компании должны вывозить отходы сразу же, а не складировать их на газонах и придомовой территории. Иначе ждет штраф до 55 тысяч рублей.

В Октябрьском округе Иркутска чистят подвалы жилых домов
14:46
565
ТК Аист
Анатолий
15:10
Жильцы гадят в подвалах и чердаках а дворники др.работники ЖКХ за ними уберают а жильцы ещё жалуются что высокая оплата за ЖКХ вот сами бы жильцы иуберали бы своей мусор за собой
Загрузка...